Наш июль

Иногда случаются такие дни, в которые вмещается целый ворох радостей! 
...Дача моих родителей- это лето в миниатюре. Это кусты малины и островки земляники, это колодец с чистейшей водой, это баня, в которой хочется задержаться надолго, это куча песка и прочих радостей для Ёжиньки и её сестрички, это голубая ель, которую мы с Папой Ежом посадили давным-давно - купили её на Новый год для шестимесячной Ёжиньки, а весной пересадили на дачу... Это сосновая рощица от порога, зонтики укропа и редкие ягоды вишни, солнце, золотящее верхушки деревьев... Это воспоминания о бабушкиных пирожках с малиной, о маленьком сарайчике, который стоял когда-то на месте нынешней дачи и на крыше которого мы с сестрой читали книги, это родник и море ромашек!..
И вот мы туда приехали второй раз за лето!..И тут я поняла, как важно общение с природой для детей. Там, где солнце и ветер можно почувствовать всей кожей, там, где не страшно зарыться глубоко в песок, где можно вволю плескаться, есть прямо с грядки и долго-долго не заходить домой!..




...И в довершение всех радостей Папа Ёж вечером отвез нас на пляж!.. Ёжинька рыла многокилометровые траншеи в песке и бегала босичком по гальке; Ежонок задумчиво поглощал один за другим бананы, которые мы, вообще-то, планировали разделить на всех; Папа Ёж спал и делал вид, что не спит; а я впервые за всё лето ходила босиком и чувствовала стопроцентное Счастье...😊😊😊





Комментарии

  1. Побольше Вам таким простых радостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Анжелика! Нам ужжасно не хватает именно таких радостей всегда))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения