Чудное лето


Июль. Середина Лета. Холода и дожди сменяются жарой, и наоборот. В Доме пахнет земляничным вареньем, шарлоткой, клубничным компотом, кофе и дождём.
Мы с Ёжинькой просыпаемся раньше всех, тихонько завтракаем и уходим в садик. По путм качаемся на качельках или меряем глубину луж.
Добираемся. Ёжинька морщит носик, страдает и не хочет расставаться с мамой. Целую, обнимаю и иногда дарю какой-нибудь маленький сюрпризик, с которым легче дождаться вечера.
Возвращаюсь. Бужу Папу Ежа на работу, кормлю сонного Ежонка и перекладываю его под бочок в надежде немного поспать. Ежонок стучит мне по лбу теплыми босыми пяточками, пробует мои волосы на вкус и спать не желает. 
Смотрим в окошко. Стучим в него так, что дяди на стройке дружно смотрят в нашу сторону.
Собираемся и идем гулять. Покупаем для Ёжиньки воздушный шарик, собираем букет из клевера или одуванчиков...

Днём мы с Ежонком учимся ходить по Дому, готовим ужин, купаемся, мастерим подарочки для Ёжиньки и бесконечно наводим порядок... 
Пью чай на балконе. После дождя в воздухе безумно вкусный аромат липового цвета...
Это лето я собираю по кусочкам. В каплях на стекле, в пении птиц, в чашке клубничного компота, в солнечных пятнах, в тёплом песке...


...Вечер. Дом наполняется звуками. Возвращается Ёжинька, веселая и непременно с подарочком для меня, требует сладкого и мультик, целует "своего любимого малыша", малыш расплывается в довольной улыбке...
Возвращается Папа Ёж. Теперь уже я требую кофе и интернет😊
...Ёжинька выбирает сонную книжку в стеллаже. Читаем. "Мама, расскажи про Звёздного человечка! Мама, почему у Гудвина такая большая голова? Мама, накрась мне ногти! Мама, хочу молочка! Мама, мне совсем не хочется спать!.. Мамочка, я совсем никогда не видела орла! Мама, я не видела орла!..".
Из последних сил притворяюсь спящей😊 Наконец засыпает и Ёжинька...
Ежонок играет с воздушным шариком.
Папа Ёж с виноватым видом достаёт ноутбук, чтобы поработать ночью в тишине.
Дом засыпает...


Комментарии

  1. Как же здорово прожить с вами день! Вы, ежи, такие замечательные, душевные!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения