Навстречу Весне

Вот вроде ждали-ждали весну, и дождались наконец! 
Мы с Ёжинькой в этот раз прочувствовали Масленицу, насколько это было возможно: украшали дом, пекли блинчики, рисовали и лепили солнышки, сделали даже куколку-масленицу, но Ёжинька категорически отказалась её сжигать, так что может и хорошо, что на массовые городские гулянья нам попасть не удалось, хотя я очень хотела... 
А сегодня утром Ёжинька меня озадачила вопросом, когда же появятся почки и листочки!.. Ага, конечно, как раз первого марта!..))))



Посадили травку на окошке! Не думала я, что овёс окажется таким невкусным))) целую неделю Ёжинька его поливала и готовилась положить в салат, но... не сложилось)))


...А кто-то маленький, едва научившись сидеть, принялся за книжки! Правда, фото получилось постановочным, ибо сразу после этого кадра Ежонок принялся грызть гранит науки, и мы подумали, что читать ему пока рановато... )))


...Сделала я для Ёжиньки коврик для сторителлинга, или, по-нашему, для рассказывания историй! Три дня готовилась, красила лён, вырезала детали... Ёжинька играла ровно три минуты, а потом видимо умаялась и пошла "квасками расквашивать"!.. (((



Театр теней мы решили показывать раз в неделю. Ёжиньке очень нравится! Но я не ожидала такого интереса со стороны Ежонка! Он сразу зашевелился, задя-дя-дякал, в общем, стал самым благодарным зрителем!.. 


А самое главное!!! Наконец у ёжиков появился Дом, да ещё какой!.. Настоящий. Вальдорфский. Умопомрачительно пахнущий деревом. Кажется, я мечтала о нём последние пару лет. Ёжиньке было легче, ведь для неё он стал сюрпризом, который Дедушка Мороз забыл отдать в январе. Дом пока без мебели, так что нам предстоит еще куча приятных хлопот по его обустройству, и мы с Ёжинькой даже ночью ходим на него с фонариком смотреть))) мечты сбываются)))

Дом двухэтажный, с балконом... Смотрите сами)
...А пока взбудораженные ежата бегают по лесенке туда-сюда и даже, не жалея иголок, катаются с неё, как с горки...


... Уставшие от забот родители ловят носиками свежий воздух на балконе и планируют ремонтные работы)))


Вчера вот свет провели)))


Всем добра и весны не только в календаре, но и в сердце!..

Комментарии

  1. Коврик для историй!-Очень здоровский! А дом! Не дом - мечта! Хороших игр! И приятных ремонтных работ!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой чудесный коврик для рассказывания историй! ;) И домик ваш чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) домик оказался 100% попаданием в нужды ребенка) теперь нам срочно нужны дракон и принцесса...😊😊😊

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения