Тихий январь

Январские каникулы дались нелегко. Ёжинька неустанно доказывала мне что жизнь-это борьба, встречая каждую мою просьбу спорами, препирательствами и иногда даже истериками разной степени тяжести. Я изучала труды современных психологов и медленно сходила с ума. Ежонок отращивал очередную пару зубов и громогласно ругался, жутко вращая глазами. 
А потом вдруг у нашего Папы Ежа случился мини-отпуск. Он продолжал ходить на работу, но только после обеда. И так целых десять дней. И оказалось, что это первый раз за почти четыре года, когда можно никуда не спешить, завтракать всем вместе, переделать кучу разных дел, и вообще ощутить себя наконец большой семьёй. Это было только наше время. Я отдохнула, как никогда с момента начала декрета. В голове даже появилось много мыслей, и я их теперь думаю))) в общем, такой своеобразный и очень нужный отдых! ))
Ежонок незаметно как-то научился ползать на животике и говорить "мама"! )))
На Новый год моя сестра-фея подарила Ёжиньке вот такой вязаный мини-мир. Ёжинька пропала в нём надолго. Там у нас и лес, и пруд, и грядки с тыквой, и даже кувшинки цветут.


А кто же живет в таком чудесном месте? Не менее чудесный персонаж - Тролль! К сожалению или к счастью, мультфильм про этих волосатиков мы не смотрели, поэтому в нашем мире это Тролль. Просто Тролль. Без имени и определенного рода занятий. Сажает тыкву и баклажаны, приглашает в гости зайцев, пасёт корову на лугу и пьёт воду из пруда. Не жизнь, а сказка, в общем! ))


Я развлекалась, наблюдая, как живут своей жизнью Ёжинькины игрушки, когда дочка спит или занята чем-то другим... так интересно смотреть, в какой момент прерывалась дочкина игра)




Боюсь даже представить, какая тут история произошла, пока меня не было )))


Состоялась долгожданная премьера в театре теней! 


По Катиной сказке про Снежного кота! 
К нам она пришла в почтовый ящик еще в декабре в одном из  писем и осталась надолго... Не было еще вечера с тех пор, когда Ёжинька не попросила бы рассказать её перед сном. В Катином блоге я смогла найти только стихотворение, мы же с Ёжинькой любим её в прозе...

Тихо из дому выходит
Белый кот.
Он по улицам и крышам
Идёт.
Снег за ним сверкает
И летит,
Снежный кот гуляет,
Ворожит...




Попросила Ёжиньку сделать мне закладку. Долго уговаривать не пришлось) одарили уже всех, кого смогли поймать)))


А мне очень пригодилось)
Новое чтение для морозных дней.
Вот сесть бы и почитать про что-нибудь, кроме Детства... Ан нет, никак не получается)))


Это мы с Ежонком развлекались в дочкин дневной сон. 


Вот он, ушастый мой мальчик) Десять месяцев уже растет моё счастье...


...А потом Ёжинька внезапно заболела. Сильно, резко и, что самое обидное, заразно. Поэтому сразу от педиатра мы эвакуировались к бабушке, благо живет она в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Папа Ёж остался с Ежонком, Ёжинька  осела у бабули, а я бегаю уже третий день туда-сюда. Ночую с Ёжинькой, а днем прихожу к Ежонку. Доча под воздействием температуры-под-сорок первых два дня ходила тихая, торжественная и послушная. Сегодня с утра начались мелкие хулиганства, и стало ясно- мы пошли на поправку!))
Но пока дома все выглядят примерно так:


А я пока решила доделать все, что при Ёжиньке делается в разы медленнее... 
Как-то в соцсети Вконтакте мне попалась расчудесная сказка  "Братец из тыковки".
Однажды услышав её, Ёжинька влюбилась надолго и слушает её почти ежедневно. Тема сестры и её маленького братика у нас весьма актуальна)))
История повествует о девочке Доминике, которая однажды, работая в саду, нашла в тыкве мальчика Кукулика, который стал её братиком, и об их приключениях...



Непослушный Кукулик убежал от сестры далеко-далеко, к Радужным горам...


Доминика пошла его искать и встретила Рыбака на берегу моря...


А Кукулика между тем подстерегала опасность...


Но отважная сестра спасла его...


А Рыбак помог вернуться домой:


Вот вернётся Ёжинька домой-мы такую премьеру грандиозную устроим!..
Волшебного всем января, не болейте и спасибо, что вы с нами!)))

Комментарии

  1. Хочу жить, как Ваш тролль!) Театр чудесный и закладки!Про Кукулика очень здорово!
    Ежиньке - выздоравливать поскорее! Вам сил и терпения! Люблю Вас читать!

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво, Женечка! Замечательная сказка у вас получилась! И закладки, и троль!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения