Конец осени

Ноябрь пролетел еще быстрее октября. Что за чудеса творятся в Ёжкином доме? 
Порадовал Папа Ёж, который теперь каждые выходные отпускает нас с Ёжинькой погулять вдвоем, а иногда-о чудо!- где-то в холодном городе даже гуляет абсолютно счастливая мама Ежиха в гордом одиночестве!..


Мы еще немного поиграли с нашими гномиками, прежде чем расстаться с ними до следующей осени. Сделали им фонарик, чтобы освещать дорогу при возвращении в лес.



Витраж ноябрьский...


Тыквенный домик для друзей...


Однажды утром гномики нас покинули. Но поскольку они оставили Ёжиньке в подарок конфету, чтобы она не грустила, она и не грустила! :) тем более что я ей намекнула о скором визите новых гостей...

Еще мы с Ёжинькой вплотную подошли к изучению алфавита и поучаствовали в буквенном марафоне от замечательной Весны! И чего только там мы не натворили за месяц! Покажу наши некоторые буквы.







За время марафона у Ёжиньки наметился явный прогресс, и к уже знакомым "А" и "О" уж точно добавилось еще 10-15 буковок, так что будем продолжать занятия!

Случайно раскопала в книжном сказки с обложками из детства. Чуть всю пачку не унесла домой)


А еще мы с Ёжинькой сделали акварельные краски сами!!! Рецепт до неприличия прост:

полчашки соды
1/4 чашки кукурузного крахмала
чайная ложка кукурузного сиропа
1/4 чашки уксуса.

Перемешать, залить в форму для льда,капнуть пищевых красителей, перемешать - и дать смеси подсохнуть в течение 1-2 дней. 

 


Ну и понеслись навстречу зиме, адвент-календарю и прочим радостям! )))


Комментарии

  1. Классно как! Столько интересного! А я очень хочу гномиков (таких, как Ваши) заселить в адвент-календарь) Можно? У меня гномики больше с зимой ассоциируются. Еженьке удачи в изучении оставшихся букв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам!))) Очень-очень хочется на ваш календарь посмотреть)))

      Удалить
  2. Ой стараемся! Ой клеим, как бы успеть)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный фонарик и витраж очень красивый! ;) Спасибо за участие в нашем буквенном марафоне, у вас с дочкой было столько оригинальных и вдохновительных идей изучения буковок, здорово! ;) Рецепт красок очень интересный. А кукурузный крахмал и кукурузный сироп продаются в любых продовольственных магазинах, да? Я еще их ни разу не покупала, к своему стыду)

    ОтветитьУдалить
  4. Тоня,не стыдись) да,во всяких гипермаркетах точно они есть)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения