Август на пороге


Нежданно-негаданно в Город пришла тропическая жара, поэтому в жизни нашей наступил сплошной хаос... Ежонок круглосуточно купается в ванной, Ежинька окончательно поселилась на балконе, ночами ее сменяет Папа Ёж с неизменным ноутбуком в руках, мы отчаянно ловим свежий воздух и ждем похолодания...

Немного нашего июля:

Рисовали Ёжика и Медвежонка... Глазами Ёжиньки они, конечно, страшноватенькие, но вполне узнаваемые! Ёжинька теперь чуть что кричит: "Я! Я-а-а!.." и не дает ей помогать ни в чем ;) Жара все-таки здорово повлияла на ее характер, хулиганств стало значительно больше... :)



Делали цветочные витражи из цветной кальки и сухоцветов. Фиалки нашли и засушили дома ;) В общем, обустраиваем балкон всеми силами )



Любовались на Город с высоты птичьего полета... Прокатились на новом колесе обозрения. Ровно в середине пути Ёжинька сказала: "Мама, я накаталась!" и засобиралась домой ;)


Спрятали на балконе наше собственное маленькое Море из  ватмана и гуаши. Дочка рыбалку оценила и играет каждый день. Внутри рыбок из фетра и в удочке спрятаны маленькие магнитики. 


Рассказывали сказки!

Курочка Ряба...


Доктор Айболит...


Медсестра в ожидании пациентов :)


Нашли новое применение деревянным спилам от Папы Ежа.
Во-первых, всем известные Story Cubes, или, по-нашему, Кубики для рассказывания историй. В нашем случае - Story wooden slices ;) Суть игры в том, что малыш сам в произвольном порядке вынимает спилы с картинками и по ним рассказывает сказку. Тем самым очень хорошо стимулируются речь и фантазия. Хотя у Ёжиньки и с тем, и с другим полный порядок. Сказки получаются буквально из ничего! Недавно она запачкала диван. Я ей дала две салфетки и предложила прибраться. Прихожу, а она салфетки завязала на ножки, как платочки! "Мам, это бабусеньки!.." :) вот что с ней делать после этого? Только пить свою валерьянку!.. ;)
Правда, последнее время, видимо под воздействием жары, сказки у Ёжиньки стали приобретать какую-то психоделическую окраску: 
-Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу, вижу, Львеночек сидит...
-Ты что, поел зеленый гриб?

;)


Ну и лесные кулоны для Ёжиньки покажу.


Поздравили Бабушку с днем рождения. Большая Медведица и Умка... :)



Ну и просто гуляли, конечно!




Есть еще целый месяц для новых приключений!..
Всем добра!..


Комментарии

  1. Классная идея вьвышитыми созвездиями)
    Хорошо у вас время проходит

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)мы еще брошки такие сделали потом)

    ОтветитьУдалить
  3. Ваши витражи меня окончательно вдохновили! Будем делать зимние)
    И рыбалку такую ХОЧУ. Кропотливая работенка. Я, если честно, сама люблю магнитную рыбалку (это большой секрет!).
    Бабусеньки)))) Вам помогает валерьянка? О! Завидую)
    Очень хотела Story Cubes купить, а тут такая идея! Спасибо!
    А кулоны! Я в восторге от Вас! Честное слово! Желудь запал в душу!!!
    И Вам добра! Много-примного!

    ОтветитьУдалить
  4. ))) спасибо)
    Валерьянка уже не помогает))
    А рыбалка-дааа,я еще сначала вырезала детали,а потом в них втискивала магниты,непросто было,они такие большие оказались)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения