Весенние хлопоты

А в Ежкином доме случилось пополнение! Теперь с нами будет жить еще и маленький Ежонок ;)

В общем,у Ежиньки появился братик,которого она пока не видела. А я решила заранее начать готовиться к ее Дню рождения, ведь нам в начале лета исполнится три годика!
Как сторонник всего натурального и деревянного,я решила устроить ребенку "полный вальдорф" и сама получила огромное удовольствие от созерцания таких богатств ;)

Кроме того, наконец мы обзавелись настоящим Ежкиным домиком и замечательным семейством Ежей:
А еще мы начали проявлять интерес к буквам! Теперь Ежинька, открывая любую книжку,требовательно выясняет: "Это какая бука? А это какая бука?". Поэтому я приготовила еще одну шкатулочку:
Ежинька потихоньку начинает проявлять интерес к русским народным сказкам, и теперь засыпает исключительно под "Колобка". Я наконец собралась с силами и сделала наш первый Театр теней. Правда, пока мы не успели посмотреть сказку, но все еще впереди!
Это далеко не все сюрпризы,которые мы подготовили для Ежиньки! В планах еще много-много всего!

Ежинькин рисунок:
А еще малышка стала очень много разговаривать и поражать своим словарным запасом дедушек и бабушек! Но лично мне милее слова,которые она изрекает по-своему ;) мои любимые: "няпки" (вкусняшки: печенье, сахар и прочее), "посопеть" (посмотреть) и "подуня" (подушка)!
А еще когда папа Еж начинает петь песни, Ежинька сразу кричит: "Неть! Все ляли спят!"; зато если мы просим ее пойти поспать и говорим что все ляли спят, ее ответ неизменен: "Неть! Они пока чай пьют! С печеньем!"
:)
Интересной вам Весны!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения