Снег

Почти неделя без Ежиньки... Так вышло,что мы сейчас в разлуке. А за окошком снег,снег,снег...
Мы не расставались даже на полдня почти три года,иногда мне казалось,что я больше не выдержу этого постоянного непрекращающегося контакта,а теперь вдруг навалились такие пустота и одиночество,которые ничем-ничем не заполнить,пока она снова не окажется рядом...
Снег. И слезы...
Я вспоминаю,как ей хочется постоянно быть рядом с нами,как она отчаянно пытается доказать нам свою значимость и нужность,как важно ей наше одобрение и внимание... Как она бежит помогать с криками "Я сама! Я сама!". Она помогает мне разгружать стиральную машинку,тащит волоком на кухню пакеты с продуктами,вытирает пыль,подметает и моет полы. Когда я глажу белье,она тут же бежит за своим утюжком и мятыми вещами,приговаривая:"Красиво я гадию?(глажу). Не дает мне включать и выключать свет,потому что ей хочется сделать это самой. И,конечно же-ну почему я об этом все время забываю?-она имеет право быть такой,какой ей хочется. Она Личность. Она член нашей семьи. Она не обязана слушаться. Я не должна ее ограничивать.
Снег.
Я вспоминаю ее каждодневные просьбы:"Мама,пойдем а Ежика читать!", "Мама,погадий (погладь) ты меня!", "Мама,дай ты ми вапку (лапку)!".
Вспоминаю ее радостно горящие глазенки в предвкушении чего-то интересненького. Детям так мало надо для счастья! Ее главное счастье-это быть с нами рядом,делать что-то вместе,быть нужной,в первую очередь мне. Так будет не всегда. Ну почему у меня не было времени остановиться и обо всем подумать раньше? 
Она любит природу,кататься на автобусе,кормить птичек,убегать от меня,кушать печенье,рисовать мелом:"Я соваю (рисую) папу", смотреть фотоальбомы: "Мама,я хочу посопеть (посмотреть)!". Она обожает слушать сказки про Ежика и Медвежонка,танцевать под веселую музыку,новые платьица и смотреть в окно. Она гордая и плакать уходит в уголок. Когда она плачет и злится,ее обязательно надо обнять и взять на ручки,даже если она злится на меня. Если ей что-то пообещаешь,нужно обязательно держать слово. Она обожает кататься с горки и на качелях,смотреть на папу в домофонное окошко,кормить оленя в зоопарке и воздушные шарики. Однажды мы возвращались домой в выходные. Папа Еж купил где-то два воздушных шарика,поэтому обе ручки у Ежиньки были заняты,а во рту торчал леденец. Была зима и настоящая снежная вьюга,она подхватила один из шариков и вырвала из лапок Ежиньки.Как же она плакала! Навзрыд,не выпуская изо рта леденец...это было самое настоящее горе...
Она любит песни Цоя,пускать мыльные пузыри и кушать петушков на палочке. Мерить папины ботинки ("А у меня большие ногИ?"),кушать синей ложкой и покупать в магазине маленькую бутылочку молока.
Она изменила наш мир до неузнаваемости,научила нас видеть красоту и радоваться простым вещам; она плачет от красивой музыки и сердится,когда ее зацеловываешь. 
Она ждет меня домой и тихонечко плачет ночью.
Я хочу стать хоть немножко лучше для нее.
У нас все будет хорошо.
Снег...



Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения