Наши руки-не для скуки!

В последнее время мы с Ежинькой увлеклись созданием народных куколок. Для их изготовления не требуется много времени и специальных материалов. Даже иголка с ниткой не нужны! Ведь в старину таких куколок мамы делали для своих малышей из кусочков ношеной одежды и разных ленточек, которых всегда много у любой рукодельницы. А ниточки полагалось не обрезать ножницами, а обрывать. 
За вдохновением мы обращаемся к книге "Кукольный сундучок" издательства Белый город. Дочке очень нравится то, что этих куколок мы делаем с ней вместе, она с удовольствием перебирает лоскутки, выбирает ткани для будущих куколок, помогает мне делать клубочки из ниток. А меня очень радует тот факт, что такие игрушки нравятся ей намного больше покупных, пластиковых, интерактивных, с которыми она теперь почти не играет, а я потихоньку стараюсь истребить их, как класс ;) Ведь намного интереснее играть с тем, в чем есть частичка нашей души!
Кроме того, о Ежинькиной к ним любви мы догадались потому, что каждый вечер вся эта честная компания отправляется с нами спать! Ежинька нагребает полные ручонки этих куколок с обязательным перечислением по списку: "И маму, и лялю", и всех прочих. Нам с Папой Ежом тоже приходится разделять эту почетную обязанность, потому что ручонок у Ежиньки не хватает. И горе тому, кто встанет у нее на пути! 
Но это, согласитесь, приятнее, чем ощутить в своей кровать пару пластиковых деталей от Лего ;)

Комментарии

  1. Какие милые куколки! А вот мне досталось как раз это "счастье" - обнаруживать Лего самыми нежными местами в самых неожиданных местах)))

    ОтветитьУдалить
  2. Давно хочу сделать куколок. Ваши очень теплые, душевные!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения