Новогодние каникулы в Ежкином доме.

Подготовка к Новому году в этот раз началась у нас, как и у многих, за месяц до январских каникул, с появлением адвент-календаря. 
Утром первого декабря Ежинька обнаружила на своем столике небольшую коробку,в которой расположился Волшебный Лес.

Кроме того, в коробке мы нашли письмо от Дедушки Мороза и Волшебный снежок! Нам нужно было собрать из волшебных снежков Снежный поезд, который в новогоднюю ночь превратится в настоящий и будет развозить деткам подарки. Надо сказать, что ежеутреннее собирание снежков увлекло Ежиньку куда больше, чем сюрпризы, которые время от времени появлялись в Волшебном Лесу.
Самый большой сюрприз преподнесла мне Ежинька 27 декабря-она начала говорить! Причем очень много ;) 
...Череда декабрьских дней мелькала очень быстро. Мы трудились не покладая рук:делали домашние свечи и фонарик для гномика, упаковывали подарки, рисовали открытки и украшали дом.




И вот наступила Новогодняя ночь - с сильными морозами, долгожданным снегом, традиционным для всех и неожиданным для меня салатом оливье, и малиновым компотом в красивых бокалах. Ежинька проявила чудеса выдержки, дождавшись вместе с нами поздравительной речи Президента. Потом мы вместе слушали гимн, дарили подарки Папе Ежу, чокались малиновым компотом, зажигали бенгальские огни... Ежинька сдалась первой, и мы уложили ее спать. Перед сном я решила ей рассказать о наших планах на долгую-долгую зиму... Но как только я переставала озвучивать ей список зимних дел, она обнимала меня горячими ручками за шею и шептала: "Мама, еще!"... и я говорила еще и еще, пока вконец уставшая Ежинька не уснула под грохот фейерверков во дворе. А мы с Папой Ежом отправились собирать железную дорогу - подарок Ежиньке от Деда Мороза...


Кусочек нашего зимнего плана, который пока остался невыполненным:
-сделать ледяной фонарь,
-приготовить угощения для птичек,
-испечь имбирное печенье и пряничный домик,
-подготовить сказку для театра теней,
-сварить мандариновый джем,
и многое-многое другое.
В общем, дел невпроворот!..
...Традиционную прогулку утром первого января пришлось отменить из-за сильного мороза, поэтому день мы провели дома, за рассматриванием подарков, просмотром новогодних фильмов и поеданием остатков праздничного стола.
Еще в эти каникулы мы успели: 
-в первый раз сводить Ежиньку в кукольный театр, где из всех героев сказки ей, естественно, больше всех понравился ежик, и она теперь очень похоже похрюкивает;
-навестить дедушек и бабушек, где на дочку обрушился целый водопад подарков и вкусняшек (по-нашему - " няпок");
-выехать в заснеженный лес и пожарить сосиски. Ежиньке не было холодно, ведь у нее была большая снеговая лопата и целый неочищенный лес. Папе Ежу тоже не было холодно, ведь он колдовал у костра. Вконец замерзшая Мама Ежиха наконец не выдержала и, наплевав на свой мамский статус, нашарила в недрах машины вторую детскую лопатку и отправилась помогать дочке ;) те сосиски показались мне самыми вкусными за всю жизнь!..
А еще мы ходили в трогательный зоопарк и дочка погладила белую мышку! Взаимная любовь возникла мгновенно, и боюсь, что совсем скоро в Ежкином доме может поселиться еще один житель...
А еще!.. Еще мы побывали в Казани! Ежинька в полнейшем восторге носилась по гостиничному номеру, периодически воздевая ручонки к небу и радостно крича: "Угой домик!..". Мы успели, несмотря на холод, погулять по территории Казанского кремля, зайти в краеведческий музей, заехать в Икею, где замученная родителями Ежинька уснула прямо в синей икеевской тележке на ворохе нашей одежды, наесться вкуснющего мороженого и конечно накупить всяких нужностей и ненужностей. 
Под вечер мы вернулись в гостиницу и, напившись чаю с вишневым пирогом, оставили счастливого Папу Ежа разбираться с бесплатным Wi Fi, а сами отправились спать. Кровать была очень высокая, и Ежинька во сне постоянно с нее скатывалась, но безропотно заползала обратно и продолжала крепко спать. Утром ее ждал еще один приятный бонус в виде завтрака в кафе гостинице где она слопала двойную порцию овсянки с сосисками, хотя от природы никогда не отличалась завидным аппетитом...
Затем снова прогулки, магазины, и ближе к вечеру мы уехали домой с ворохом приятных впечатлений в кармашках.
Вот так прошли наши каникулы!



Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения