Октябрь

...Октябрь в этом году получился очень-очень домашним, слегка тревожным и бессонным из-за маленького Ежонка, не очень творческим, но зато очень осознанным мной. Столько мыслей о семье, озарений о детях и папе Еже, столько добрых чувств к ним... Столько поддержки, сочувствия и помощи от друзей и родителей, столько страхов и столько надежд...
Самым приятным открытием стали, пожалуй, обострившиеся взаимные симпатии моих маленьких ежат. Они и раньше очень нежно друг к другу относились, но теперь мне почему-то стало казаться, что в системе координат маленького Ежонка старшая сестра уверенно лидирует! Она первой бежит на его крик из кроватки, на ходу сбрасывая сандалики и всем телом повисая на бортиках; она умеет его успокоить, от души обняв за голову, она просит разрешения его потрогать каждый раз, когда я беру его на ручки, она может часами сидеть по другую сторону манежа и читать ему стишки... 
Первый раз, услышав подозрительные звуки из детской комнаты, где оставались ежата, мы с папой Ежом, не сговариваясь, бросили недопитый чай и побежали туда... по пути я уже успела представить что Ежонку, как минимум, треснули по лбу погремушкой... тем неожиданней было увидеть, как эти двое ХОХОТАЛИ вместе... )))))

В голове столько планов и идей, но как всегда, времени ни на что не хватает...

Ежинька по-прежнему сочиняет свои бесподобные сказки, мило коверкает слова ("двумями руками", "я пойду на рыбалку с улидочкой" и пр.), и рисует головоногов вместо родителей; обожает новые книжки и сладкое, а я пробуждаю в ней интерес к гномикам, которые к нам скоро начнут приходить)))

Ежонок обзавелся двумя зубами, научился вставать на четвереньки, ест кабачки с выражением полнейшего блаженства и обожает облизывать манеж. Я не знаю ни одной потешки кроме "Сорока-ворона", безуспешно впихиваю в него кашу и укладываю спать под "Поедем, красотка, кататься" в собственном исполнении, потому что с колыбельными песнями у меня тоже не сложилось...)))

Папа Ёж по-прежнему разрывается между работой и домом, стучит по клавиатуре ночами и печально вздыхает, оплачивая наши счета... я никогда бы не узнала столько хорошего о муже и дочке, если бы не Ежонок, ибо не привыкла делегировать полномочия... а теперь мы с Ёжинькой каждое воскресенье оставляем мальчиков на пару часов. Папа Ёж довольно смотрит хоккей или работает, Ежонок царственно возлежит у него на животе, а мы с дочкой снова гуляем только вдвоем, и я даже не знаю, кому из нас это нужнее...

Прогулок было мало, но листьями пошуршать мы успели...





...А потом Ёжинька разглядела мухоморы и потащила замерзающую маму по замерзающему лесу их "сопеть", все до одного)))


На даче у бабушки нас дождалось последнее яблочко...


Жалкие попытки вернуться к Ритму недели с треском провалились...


Изучали буквы...


Рисовали...


Прабабушка связала))


Сушили угощение для птичек и для себя)

Любимый Колобок в 3D))))


Наше семейство у костра)))



Это пока просто красивое фото)))



Когда Ёжинька засыпает...)))


Моя прелесссть, наклянченная у Папы Ежа... Октябрь прошел в переживаниях за семью Императора. Книга написана ближайшей фрейлиной Императрицы правдиво и с огромной любовью.


Два счастья))))))))


...А ещё Ёжинька очень полюбила русскую попсу, и папа Ёж вечно ворчит, что во время беременности нормальные люди Моцарта слушают, а не Потапа и Настю, и вот, мол, получите и распишитесь теперь!.. А мне все равно очень нравятся их ежевечерние дуэты: папа Ёж поёт основную партию, а Ёжинька - припев, еще на ней подтанцовка - во время пения она обычно бегает, чтобы волосики развевались на ветру))) этакий мини - Влад Сташевский, ибо сейчас наш хит - "Я не буду тебя больше ждааааать и надеяться робко на чууууудоооо..."! )))
А у нас второй день идет снег. Мы с Ёжинькой сидим дома после прививки, готовим папе Ежу апельсиновый десерт и наблюдаем за снежинками из окна. 
Всем добра и гномиков!.. )))

Комментарии

  1. Прекрасный октябрь! Пусть ноябрь будет таким же хорошим, добрым!

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, спасибо) мы постараемся)))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово, Женечка! Первый комментарий случайно удалила, еще раз пишу) Очень понравились спичечные коробки с буковками. Внутри, я так понимаю разные картинки, которые начинаются на эти буквы, да? Хочу, хочу сделать так же)
    Про Ёженьку, которая бегает, чтобы волосики развевались на ветру. Одно время Маша тоже так бегала, чтобы волосики развевались на ветру, и заодно чтобы расчесались без расчески, так забавно это))
    А еще очень понравился ваш театр с колобком. Надо повторить)) У вас столько идей, чувствую, на меня нахлынет огромное преогромное вдохновение и желание все повторить))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения