Эти маленькие ножки будут бегать по дорожке...

Эти маленькие ручки будут с мамой делать штучки!
Эти маленькие щёчки-у моей любимой дочки!

Такие незатейливые стишки сочинила Мама Ежиха для Ёжиньки еще тогда, когда маленькие ножки даже и не собирались ещё никуда бежать. 
Время шло, и наконец они встретились - Ёжинька и Ортопед... встретились, чтобы больше не расставаться. Началась наша мучительная ежеутренняя борьба за сандалики. Ёжинька упорно стаскивала их, зашвыривала в самый дальний угол Ёжкиного дома и отчаянно ревела, когда я приносила их обратно... Потом у нее начали уставать ножки на прогулках. 
Потом она вроде бы пошла на уступки, но, к сожалению, мы упустили время, и ортопедическую обувь нам придется носить еще долго.
И вот, пока лето еще не кончилось, для Ёжиньки, любительницы побегать босиком, я решила сделать вот такую дорожку из следов, с легким массажным эффектом.
Самым сложным оказалось нарезать картон: он был на редкость твердым; я натерла мозоли и сломала ножницы, но желание порадовать Ёжиньку оказалось сильнее мелких неприятностей!
В качестве массажного слоя мы использовали флис, наждачную бумагу и разноцветные пуговки. 
Клеила на клей "Момент".





Пусть все будут здоровы!.. Всем добра ;)

Покажу нашу дорожку в Детской галерее.

Комментарии

  1. Жаль что дружба с ортопедом будет долгая. Хорошие следы сделали) побольше ходите по всяким массажным дорожкам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,пора заняться ножками вплотную))) еще полезно всякую мелочь пальцами ног собирать)) а я думала,так делают те,кому просто наклоняться лень,я,например)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения