Дорога в лето!


Большой летний привет от нашего ежиного семейства!

Лето, конечно, в наших краях пока весьма условно, но поездок и маленьких путешествий никто не отменял!

Любите ли вы дорогу так, как любим её мы? Для меня как в детстве, так и сейчас, не было и нет ничего прекраснее, чем путешествия на машине! 

...Из прошлого. Позади остаются долгие зимние и весенние месяцы. Пакуются чемоданы (мой, как всегда, самый большой, но зато там есть всё и на все случаи жизни!). Автомобильный атлас изучен моим папой вдоль и поперек, карандашные линии уверенно пролегают по самым удобным дорогам. Накануне на плите готовится дорожная еда; кухня завалена фольгой и одноразовыми стаканчиками; домашние питомцы благоразумно ожидают своей участи в отдалённых уголках квартиры. Спать все ложатся ровно в девять, но разве можно уснуть в такую ночь?! 
А в четыре-пять утра уже общий сбор на кухне, чай с бутербродами... И вот окна и двери заперты, цветы политы, чемоданы переправлены в багажник, и мы, постукивая зубами от утреннего холодка, отправляемся в путь!..
Спящий город с редкими прохожими, "зеленый коридор" на дорогах, а потом и трасса, любимая М7.😊
Солнце, запутавшееся в верхушках огромных сосен, старые деревушки, проносящиеся мимо,  папа, сосредоточенно глядящий на дорогу, мама с собакой на коленях (Миссис-решаю-все-проблемы, которых в пути на заднем сиденье возникает немало - обязательно у кого-нибудь заболит живот, промокнут ноги, и так далее), шансон или "Золотое кольцо" из динамиков автомагнитолы, борьба за лучшее место на заднем сиденье со старшей сестрой, остановки в бескрайних полях с бутербродами и непременно горячим чаем из термоса, и бесконечно длинная лента дороги. А еще - это потрясающее чувство, что весь мир сузился до пределов твоего маленького дома на колесах, в котором есть все и всё, что нужно для счастья!..

...Из настоящего. Те же сосны и та же дорога, вот только Миссис-решаю-все-проблемы отныне - это я!.. И двое ежат на заднем сиденье не дают об этом забыть ни на минуту. Жара, пробки и прочие мелкие неприятности становятся ощутимее и проживаются сложнее, если сзади доносится постоянное "Мам!.. Мам!.. Мам!.." 

Позвольте, а о чём, собственно,  пост?-спросите вы. А он о том, чем занять детей в дороге. Если раньше, пока они были помладше, список занималок был до невозможности прост и выглядел примерно так: 
"1.Батон.", 
то со временем всё стало гораздо сложнее! 

Поэтому я вам немного расскажу о том, что будет помогать нам снять стресс от автопутешествий с детьми этим летом.😊

🚦 Домик в тетрадке.

У всех он был в детстве? А для нас с Ёжинькой этот - первый. Маленькие человечки символизируют нашу семью. Ух, как долго с ними может играть Ёжинька! Человечков можно искупать под душем, уложить в кровать и напоить чаем за столом. А еще у этого домика есть секрет. Если прислушаться, как играет с ним ребёнок, можно узнать о себе много нового много интересного!😊




🚦 Домик с пальчиковыми гномиками внутри.

Малыши обожают домики, в которых можно кого-то спрятать. Здесь сверху открывается крыша, а внутри домика-грибочка живет семья гномиков! Идеально для юных сказочников)




🚦 Если совсем мало времени и сил, то подойдёт и такой вариант.😊 Просто не забудьте взять колпачки с собой, и любая дорога станет веселее!



🚦 Металлическая шкатулка с магнитиками.

Тут уж - огромный простор для фантазии! Наши магниты из какого-то готового набора, но можно подобрать любые наклейки на свой вкус!


Вариант для Ёжиньки.


А это для Ежонка😊



🚦 Дорожные крестики-нолики.

Тут вариантов оформления очень много, но я за классику) А малыши обожают держать в руках гальку, и прячут в укромные местечки!😊




🚦 Зайчик-на-пальчик.

Вот такую милую игрушку можно смастерить, если у вас с собой нет ничего, кроме носового платка)






🚦 Конечно, здесь далеко не всё, что может помочь в дороге, но дабы пост не был бесконечным, на этом я закончу первую часть.

И помните:
🚦 Батон.😊😊😊


Добрых летних дорог! Спасибо, что вы с нами!




Комментарии

  1. Как я люблю чувство юмора мамы ежиков) Читать можно бесконечно - такое удовольствие!!!
    Какие прекрасные идеи! Я уже себе такой домик хочу)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения