На пороге Лета.

Ну наконец наступила долгожданная Эпоха Лета с солнечными зайчиками на полу, завтраками на балконе, распахнутыми окнами, босыми ножками, голосами с улицы, птичьим щебетанием, звездными ночами и новыми открытиями!.. Мы с Ёжинькой твердо намерены сделать это Лето незабываемым!..

В последние весенние деньки мы успели уже совсем немного:

Я наконец дошила Ежиньке подружку для сна! В былые времена эта Сонная лисичка получилась бы у меня гораздо быстрее, но у маленького Ежонка на этот счет было совсем другое мнение ;)

Мы вместе с Ежинькой раскрасили речную гальку и получилась вот такая симпатичная божья коровка! Дочка в очередной раз преподнесла маме урок, на пару недель забыв обо всех остальных игрушках,кроме этого расчудесного семейства! Они успели обзавестись домом, огородиком, машинами и пережили кучу приключений, пока мама Ежиха безуспешно пыталась переключить внимание Ёжиньки хоть на что-нибудь другое ;)
Поездка без родителей на дачу к бабуле и дедуле, похоже, тоже оставила у дочки неизгладимое впечатление! Вон какая морковка уродилась! ;) Рисунок полностью Ёжиньки, но маму заставили раскрашивать ;)
Мы начали собирать гербарий...
И пускать миллионы одуванчиковых парашютиков ;)
А у Ежиньки наступило Время вопросов. Причем если раньше вопросы звучали исключительно как "Это чо?" с небольшими вариациями вроде "Я чо кушаю?", "Ты чо купила?" и тому подобное, то теперь дочка увлеклась процессом интервьюирования не на шутку и выглядит это примерно так: 
-Это чо?
-Воздушный шарик.
-А какой воздушный шарик?
-Зеленый.
-А почему зеленый?
-Просто это красивый цвет.
-А почему это красивый цвет?
-Он похож на травку.
-А зачем он похож на травку? Почемууууууу?..
Вот на этом месте надо ответить: "Потому." ;) Иначе вы рискуете не отвязаться от Ёжиньки никогда ;)

Отношения с маленьким Ежонком у дочки сложились настолько неплохие, что мы с Папой Ежом всерьез за него опасаемся. Обычно Ежинька подходит к нему со словами : "Ребенок! Ты чего не спишь?", после чего, естественно, ребенок просыпается и у них начинаются обнимашки и целовашки! Причем я бы не сказала, что Ежонок испытывает удовольствие во время этого процесса!.. ;)

А у Ежиньки впереди третий день рождения!..

Солнышка в ваши дома!..

Комментарии

  1. У моей дочки, в далекие времена, была такая же деревянная божья коровка и приключений не счесть. Казалось бы - такая мелочь)
    А мой сыночек всегда спрашивал не почему, а зачем? Зачемучка) И как ловко эти почему и зачем загоняют нас в угол)
    Какой шикарный цвет волос!!!!!
    И Вам солнышка!

    ОтветитьУдалить
  2. О дааа)) я от этих "почему" периодически просто многозначительно молчу,потому что не знаю,что отвечать)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения