Весенний переполох в Ёжкином доме

Весенний переполох в Ёжкином доме устроил нам,конечно же,самый маленький Ежонок,появившись на свет на два месяца раньше положенного срока,здорово напугав всё ежиное семейство и оставив нас в полнейшем недоумении. Ночной визит "Скорой помощи",растерянное лицо Ёжиньки,мучительно долгое месячное расставание с ней и длинные больничные коридоры останутся в моей памяти надолго. Но удивительно-насколько тяжелой и невыносимо длинной казалась мне эта беременность,настолько же легко и спокойно Ежонок был принят в нашу семью. Как будто бы он занял давно отведенное ему место. Так пугавшая меня встреча с Ежинькой прошла подозрительно гладко,да и последующее поведение Ежиньки позволяет надеяться на то,что отношения ее с братиком не будут осложнять жизнь всему ежиному семейству. Ёжинька называет его своим любимым малышом,не дает шуметь,если Ежонок спит,гладит по головке и мастерски втыкает соску :)
В общем,полет нормальный! )))
Чем занимаются креативные мамы в ночь после выписки из роддома? Ну конечно же-делают игрушечную кухню для своих ежат! :)
Ох,люблю я Икею! Вот и для кухоньки Ежиньке на радость понадобились тумбочка РАСТ,набор посуды и мамины ОЧумелые ручки..
Сон-для слабаков!..

Все то,что я успела посадить на подоконнике,отбывая в роддом,зацвело и дало всходы,не без помощи папы Ежа. Ибо при мне фиалка упорно не расцветала больше года :)

Наши с Ёжинькой завтраки стали более ранними и менее продолжительными. Зато появилась возможность встречать рассвет каждое утро :)
Откуда-то стало находиться время,которого не хватало в период беременности: теперь мы ставим кукольные спектакли почти ежедневно...
Красим марлю для наших почти-вальдорфских игр.. 
И кстати,она отлично смотрится в нашем Волшебном лесу...
 Играем на улице...
 Украшаем дом...
Занимаемся ручной набойкой...


И потихонечку восстанавливаем мамины нервные клетки... :)
Солнечных вам деньков и скорейшего прихода лета!..

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения